После поражения в Павлодаре от «Кызыл-Жар СК» тренерский штаб команды внес некоторые коррективы в основной состав.

Появление с первых минут одного из лучших на данный момент игроков команды португальца Угу Секу явно усилило игру павлодарцев.

Матч в Шымкенте прошел в напряженной борьбе.

Шымкентцы, в целом, владели игровым преимуществом, и все же хозяевам не удалось извлечь из этого никаких дивидендов.

«Иртыш» уверенно оборонялся, выжидая своего момента.

На 36-ой минуте португальская связка Фонсека-Секу организовала атаку по правому флангу. Карлуш Фонсека выполнил прострел в штрафную, который замкнул Угу Секу – 1:0.

Во втором тайме характер игры не изменился: хозяева безуспешно атаковали, а гости спокойно оборонялись.

На 57-ой минуте полузащитник шымкентцев Лука Муженяк был удален с поля, и «Ордабасы» остался вдесятером.

За десять минут до конца полузащитник «Иртыша» Павел Шабалин, не встречая сопротивления, с 30-ти метров нанес удар по воротам, мяч от рук голкипера хозяев залетел в ворота – 2:0.

Болельщик «Иртыша» Ануар Омаров признается, что победа павлодарцев его удивила.

– Честно говоря, не ожидал, что наша команда победит в Шымкенте, - говорит Ануар Омаров. - «Ордабасы» один самых неудобных соперников «Иртыша». В любом случае очень рад за команду! Наконец-то!

«Иртыш» одержал первую победу в официальных матчах, начавшихся 27 июня. Набрав три очка, павлодарцы сократили отрыв от «Кызыл-Жар СК» до одного очка.

Следующий матч павлодарцы сыграют 26 сентября в Актобе с одноименной командой. На нашем стадионе «Иртыш» проведет матч в следующее воскресенье 30 сентября. Соперником станет «Атырау».