Несмотря на итоговый счет на табло, экибастузцы отнюдь не выглядели мальчиками для битья. И хотя гостям не удалось забить, они оказали достойное сопротивление павлодарцам. «Иртыш» смог добиться крупной победы только под занавес игры.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Свой первый гол за команду забил нигерийский легионер Джон Чибуике. После перерыва «Иртыш» продолжил нагнетать остроту у ворот экибастузцев. Павлодарцы чаще использовали фланги, где активничали Владимир Воменко и Илья Калинин.

Гости старались длинными пасами доставлять мяч в переднюю линию. Здесь за мяч хорошо цеплялся экибастузец Куаныш Бегалин, выполняя роль столба. Также у гостей большой объем работы выполнял Мадияр Раимбек.

Дело у «Иртыша» пошло после выхода на поле нападающего Армана Смаилова. На 73-й минуте он головой замкнул прострел Ильи Калинина и увеличил счет. Еще один молодой игрок павлодарцев Артем Попов перед самым свистком арбитра установил окончательный счет – 3:0.

- Несмотря на холодную погоду, матч оставил приятное впечатление, - говорит болельщик «Иртыша» Абай Уахит. – Понравилась игра молодых игроков, особенно Армана Смаилова. Надеюсь впредь они будут чаще появляться на поле.

Следующий матч «Иртыш» также проведет в Павлодаре. Это будет игра против кызылординского «Кайсара» в рамках 30-го тура Премьер-лиги. Матч состоится в следующее воскресенье 21 октября. Начало в 16.00.