Из-за неготовности домашнего поля в нефтяной столице «Атырау» вынужден был принять Ertis на «Астана Арене».

Тренерский штаб внес некоторые коррективы в состав команды по сравнению с предыдущей игрой против «Тобола». Так, место в воротах занял Антон Цирин, а вместо Артема Попова на поле вышел Сагадат Турсынбай.

В отличие от стартового поединка в первенстве, подопечные Димитара Димитрова сразу же завладели игровым преимуществом в этом матче. На 20-й минуте «бело-синие» сумели открыть счет усилиями Карлоса Фонсеки. Спустя десять минут «атырауцы» сравняли счет.

Однако уже через три минуты после подачи углового Асланом Дарабаевым Рохер Каньяс ударом головы вывел нашу команду вперед. А под занавес первого тайма активный Аслан Дарабаев мощным выстрелом замкнул пас Карлоса Фонсеки, доведя счет на табло до 3:1.

На этом, можно сказать, интрига в этом матче умерла. Во втором тайме наши футболисты не позволили создать ничего существенного у своих ворот, оформив первую победу в чемпионате.