Игра, проходившая в Павлодаре, завершилась со счетом 0:4 в пользу гостей.

Под конец первого периода российская команда открыла счет, отличился защитник Алексей Никитин. Во втором отрезке поединка вновь на последних минутах шайба гостей оказалась в воротах хозяев, благодаря точному броску Ильи Суркова.

На 42-минуте третьего периода нападающий соперников Ян Дерягин забросил еще на одну шайбу и увеличил счет в пользу россиян. За три с половиной минуты до окончания игры Евгений Данилов довел счет до разгромного - 0:4.

Казахстанская команда так и не смогла забросить ни одной шайбы в ворота гостей.

Ответный поединок состоится сегодня в 18:00.

Отметим, павлодарская команда в этом году выступает в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги всероссийского соревнования среди спортсменов в возрасте до 20 лет. «Мунайшы» - единственная команда, которая представляет Казахстан на этом турнире. Всего команд в НМХЛ - 15.

По утверждению федерации хоккея России «Мунайшы» был распределен в конференцию «Восток», где сыграет с ХК «Батыр» (Нефтекамск), «Красноярские Рыси» (Красноярск), «Прогресс» (Глазов), «Южный Урал-Металлург» (Орск).