Как и должно быть в дерби, матч прошел в упорной борьбе. Счет на 27-й минуте встречи открыли гости.

Голом отметился ветеран павлодарского футбола Владислав Чернышов.

Однако уже через семь минут полузащитник Ertis М Рахат Болат сравнял счет.

После перерыва павлодарцы Изат Кулжанов и Борис Куцевол вывели хозяев поля вперед - 3:1. Аксусцы не хотели сдаваться, под занавес матча сократили разрыв до минимума - 3:2. Это сделал нападающий «Аксу» Виталий Золотарев.

И все же павлодарцы сумели довести встречу до победного конца и взять три очка. Таким образом, Ertis М поднялся в турнирной таблице на седьмое место. Аксусцы же опустились на десятое.

- Знали, что игра будет непростой, - сказал после матча полузащитник Ertis М Рахат Болат. - Все-таки дерби. Игра была в целом равная. Будем выжимать максимум в этом сезоне, играть на победу в каждом матче.

Отметим, что завтра в рамках Премьер-лиги павлодарский Ertis сыграет с «Таразом» на выезде.