Активными, а, главное, результативными действиями в первом периоде матча павлодарские хоккеисты порадовали своих болельщиков, правда, едва заполнивших в этот вечер трибуны ледового дворца «Астана». К исходу первой двадцатиминутки счет был 3:1 в пользу «Иртыша» В нашей команде дважды отличился Михаил Рахманов и одну шайбу забросил Денис Клемешов.

Однако во втором периоде гости прибавили в скорости, заиграли комбинационно, и в начале заключительного отрезка встречи сократили разрыв в счете до одной шайбы – 4:3.

На исходе матча, пытаясь сравнять счет, тренерский штаб «Темиртау» сменил вратаря шестым полевым игроком, но Михаил Рахманов сумел на скорости обыграть соперника и послать пятую шайбу в пустые ворота гостей, оформив хет-трик в этой встрече. В итоге хозяева площадки победили – 5:3.

После 37 игр «Иртыш» набрал 68 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата. Повторная встреча «Иртыша» с «Темиртау» состоится сегодня вечером.