Трудно найти какое-либо вразумительное объяснение пассивным действиям хозяев площадки на протяжении большего отрезка времени в этом матче. Первый период команды разошлись миром – 0:0. А вот затем темиртауская машина начала прибавлять обороты, переигрывая павлодарскую.

На 25 и 32 минутах дублем отметился Антон Угольников, причем, первую шайбу гости забили, играя в большинстве.
Отличную игру продемонстрировал вратарь ХК «Темиртау» Александр Бородуля. Да и защитники темиртауской дружины умело встречали нападающих «Иртыша» на дальних подступах к своим воротам.

За семь минут до окончания встречи гости провели третью шайбу в ворота хозяев площадки – отличился нападающий темиртауцев Дмитрий Орлов, переигравший своего визави, защитника павлодарцев Алексея Орлова.

«Иртыш» взвинтил темп, бросившись всей командой отыгрываться, но изменить счет хозяевам льда так и не удалось.
На послематчевой пресс-конференции главный наставник «Иртыша» Ладислав Лубина отметил, что в целом команда провела две неплохие встречи, но главная проблема в несыгранности команды пока остается, поэтому постоянно меняется состав и игровые звенья.

После 38 игр «Иртыш» занимает четвертую строчку с 68 набранными очками. Следующие две встречи павлодарские хоккеисты проведут в Алматы с одноименным клубом 14 – 15 января.