На девятой минуте первого периода гости, благодаря точным броскам Александра Храмкова и Рихарда Хуна, вели в счете 0:2. Хозяева льда сумели уравнять позиции спустя семь минут.

Второй период получился не менее интересным - соперники дважды обменялись шайбами. В составе павлодарцев отметились Михаил Качулин и Алексей Рыжих. Но в овер-тайме удачнее сыграли темиртауцы.

В ответной игре гости также вышли вперед с отрывом на две шайбы. Там отличились Рихард Хуна и Антон Полещук.

К сожалению, павлодарцы удержать счет не смогли. Соперники перевели игру в серию послематчевых буллитов, где вырвали победу в упорной борьбе.

- Соперник был очень хорошим, - сказал главный тренер ХК «Ертіс» Томаш Вак. - Думаю, мы здесь потеряли много очков из-за индивидуальных и грубых ошибок и проиграли две игры. Жалко, но будем готовиться дальше, ничего страшного, надо выигрывать!

Следующая игра подопечных Томаша Вака состоится 13-14 января в Павлодаре против петропавловского «Кулагера».