Первые две партии остались за хозяйками площадки, но довести серию до 3:0 подопечным Светланы Котовой не удалось.

В третьей партии волейболистки «Алтая» сократили отставание, а в четвертой, сравняли счет.

Решающая партия осталась за гостями. Таким образом, усть-каменогорская команда заработала два очка, павлодарки – одно.

Отметим, на игру фаворитов, которая проходила в спортивном комплексе «Баянтау», пришел аким региона Булат Бакауов, недавно ставший президентом Федерации волейбола Павлодарской области.

К сожалению, в первых двух турах первенства Казахстана встречи между ВК «Алтай» и «Иртыш-Казхром» завершились в пользу восточно-казахстанской команды (3:2, 3:0).

Напомним, с 18 по 25 января в Павлодаре проходит третьи тур чемпионата страны по волейболу среди женских команд Национальной лиги, где принимают участие восемь команд.