Чемпионат Азии прошел в индийском Бхубанешваре. На континентальном турнире сборная Казахстана заняла третье место в неофициальном командном зачете. Казахстанские спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Ольга Сафронова выиграла «серебро» в беге на 100 метров и «бронзу» в дистанции на 200 метров. Победу павлодарка одержала вместе с коллегами по команде. Казахстанская женская команда в составе Римы Кашафутдиновой, Виктории Зябкиной, Светланы Голендовой и Ольги Сафроновой выиграла эстафетный забег 4 по 100 метров.

Дополнили копилку наград ещё четыре легкоатлета. Виктория Зябкина стала чемпионкой Азии в беге на 100 и 200 метров. Четвертое «золото» на счету Марии Овчинниковой, первенствовавшей в тройном прыжке. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной принесла Ирина Эктова в тройном прыжке, а Иван Иванов стал бронзовым призером в толкании ядра.