Инцидент произошел на 87-минуте встречи. Девушка решила порадоваться за павлодарцев во время атаки атырауской команды.

Болельщица пробежала от ворот «Иртыша» до ворот «Атырау». Стражи порядка немедленно погнались за ней, но не догнали. Поймать ее удалось сотруднику полиции, который стоял возле ворот гостей. Через минуту игра была восстановлена

Свой поступок 25-летняя павлодарка объяснила переполнением чувства радости за родную команду.

- По данному факту в отношении девушки возбуждено административное производство по ст. 434 КоАП РК (мелкое хулиганство) и постановлением суда она привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 5 МРП, - сообщили в пресс-службе ДВД.

Напомним, встреча двух команд на Центральном стадионе Павлодара завершилась со счетом 2:1 в пользу «Иртыша».

В социальных сетях пользователи начали массово комментировать поступок молодой девушки. Например, Ерлан Сыздыков в группе KZ football оставил комментарии «Её к нам в нападение надо - убегает конкретно». Константин Багдасаров написал: «В сборную ее срочно».

Полиция напоминает жителям и гостям области о неукоснительном соблюдении правил поведения во время проведения футбольных матчей.

Отметим, Профессиональная футбольная лига Казахстана может оштрафовать клуб «Иртыш» за поступок болельщицы.