Для сельчан Павлодарской области создали городские условия

Для сельчан Павлодарской области создали городские условия
Фото Константина Шелкова

В Актогае строится 24-квартирный жилой дом, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Аким Павлодарской области Асаин Байханов прибыл с рабочей поездкой в районный центр, чтобы ознакомиться с ходом строительства. Двухэтажный дом будет иметь три подъезда. По словам застройщика Нургали Тасбергенулы, канализация в доме переоборудована в септик.

– В каждой квартире готовый санузел: унитаз, ванна и раковина. То есть жильцам нового дома не нужно покупать сантехнику, – добавил инвестор.

Высота потолков в каждой квартире с учетом подвесных потолков достигает 2,5 метров. Пол застелен линолеумом. Дом облицован экибастузским кирпичом, стены утеплены пеноплексом. Строители обещали в следующем году заасфальтировать подъезд и выложить вокруг дома брусчатку.

Новостройку заселят 150 человек, семь из них сироты, 66 — социально незащищенные слои населения, многодетные матери и люди, живущие в ветхих домах.

Строительство дома началось в январе и будет завершено в июне этого года.