Экибастузских кальянщиков привлекли к ответственности
Участковые инспекторы полиции провели очередной рейд, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
– Во время оперативно-профилактического мероприятия «Участок» обошли административные участки, пресекая нарушения общественного порядка, – кто-то был в состоянии опьянения, кто-то нарушал тишину. К примеру, около 22:00 в одном из заведений города посетители употребляли кальян, что является нарушением требований административного законодательства. За нарушение потребления табачных изделий в неустановленных местах их привлекли к административной ответственности, – сообщил Медет Бейсенов, начальник отдела общественной безопасности управления полиции Экибастуза.
Стоит отметить, что с начала года в Экибастузском регионе наказали за 23 аналогичных нарушения, еще 13 администраторов заведений привлекли к ответственности за предоставление помещения для употребления кальяна.
Полиция напоминает, что соблюдение норм общественного порядка является обязанностью каждого гражданина. Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, повышение уровня правосознания и обеспечение безопасности населения, продолжатся.