Павлодарская велогонщица на Азиаде доехала до «бронзы»

Спортсменка выступала в гонке преследования, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Рината Султанова завоевала медаль Азиатских игр в китайском Ханчжоу. Велогонщица стала третьей в индивидуальной гонке преследования с раздельным стартом. 18,3 километра спортсменка преодолела за 25:36.10.

«Золото» в гонке досталось велогонщице из Узбекистана Ольге Забелинской. Её результат – 24:35.99. Серебряным призёром игр стала японка Эри Енамине. Дистанцию она преодолела за 25:35.59.

– Это было сложно. Но мы к этому готовились. Представляла, что будет, и сделала всё. Обидно, что буквально полсекунды уступила второму месту, – высказалась после гонки Рината Султанова. – Трасса не была очень сложной, без особых поворотов, только на финише последние два километра более технические. А так, это всё по силам.

Ранее «бронзу» завоевала ещё одна павлодарская спортсменка. В финале соревнований по батутной гимнастике Виктория Бутолина уступила лишь соперницам из Китая и КНР.