«Прииртышское дерби» и «Ел классико»: битва за золото КПЛ разгорится
В выходные пройдут матчи четвертого тура казахстанской Премьер-лиги по футболу, передает @Pavlodarnews.kz.
В Павлодаре встретятся два «возвращенца» КПЛ: «Иртыш» примет усть-каменогорский «Алтай». Павлодарцам представляется хороший шанс «вылечиться от ничейной болезни» и одержать первую победу. Огорчает тот факт, что команде не сможет помочь удаленный в Петропавловске Тамерлан Агиманов. С другой стороны болельщики имеют шанс увидеть нового форварда «Иртыша» ивуарийца Жана Мореля Поэ.
Подопечные Вахида Масудова тоже не подарок. В составе восточноказахстанцев выделяется восходящая звезда казахстанского футбола Сэйф Попов. Выступающий на позиции оттянутого форварда игрок обладает отличной техникой и отменными физическими параметрами. Матч между двумя команды из городов на берегах Иртыша обещает быть сверхинтересным.
В четвертом туре в Алматы «Кайрат» примет «Астану». Эти матчи прозвали казахстанским «Ел классико» по аналогии с «Эль-классико» в Испании между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Алматинцы выступают не столь ярко. «Астана» напротив, несмотря на финансовые трудности, показывают отлаженный и яркий футбол. Все билеты на Центральном уже давно распроданы.
«Иртыш» с «Алтаем» сыграет 4 апреля в 15:00. Билеты на сайте ticketon.kz.