Состоялось знаменательное для павлодарского футбола событие

Фото пресс-службы ФК «Иртыш»

После четырехлетнего перерыва самый титулованный клуб Казахстана сыграл свой первый матч, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Считанные минуты назад в Шымкенте «Иртыш» сыграл контрольный матч против «Туркестана». На исторический матч «бело-синие» вышли в следующем составе: Носков, Толеуов, Воменко, Крюков, Попов, Кулжанов, Ержанов, Искаков, Абдуалиев, Байжанов. Матч завершился нулевой ничьей.

Соперник «Иртыша» выступает в Первой лиге. В прошлогоднем первенстве «Туркестан» занял десятое место в итоговой таблице второго по силе дивизиона казахстанского футбола.

Следующий матч «иртышане» проведут 21 февраля против молодежного состава шымкентского «Ордабасы». Второй УТС команды продлится до 29 февраля. Всего во время сборов павлодарцы проведут четыре контрольной встречи.

Напомним, свой предыдущий матч «Иртыш» сыграл 14 марта 2020 года. Это был матч второго тура Премьер-лиги против петропавловского «Кызылжара». Тогда домашняя игра завершилась ничьей 1:1, гол забил Карлос Фонсека.