В Павлодаре готовят спортивные состязания «без границ»

Победители защитят честь региона в Астане, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
В областном филиале партии «AMANAT» обсудили ход подготовки к инклюзивному спортивному фестивалю «Тең мүмкіндіктер». Фестиваль проходит под эгидой женского крыла партии и проекта «Кедергісіз келешек» («Будущее без границ»).
Председатель женского крыла при облфилиале «AMANAT» Света Абдраманова поинтересовалась у уполномоченных органов, как идут приготовления к этому ответственному мероприятию.
Об этом рассказала заместитель руководителя областного управления образования Гульмира Баширова. Для проведения фестиваля выделено свыше одного миллиона тенге, в прошлом году – около 980 тысяч тенге.
Со своей стороны управление спорта окажет содействие, предоставив стадион, спортзал и судейское сопровождение.
Фестиваль пройдет уже во второй раз. В прошлом году в нем участвовали 78 учащихся школ области, 18 лучших отправились на республиканский этап, где завоевали две золотые и одну серебряную медаль.
Областной этап пройдет в сентябре-октябре, а республиканский – в ноябре. Соревнования пройдут по бочче, легкой атлетике и веселым стартам.