В Павлодаре вынесли приговор кладовщице за растрату более 100 миллионов тенге

В Павлодаре вынесли приговор кладовщице за растрату более 100 миллионов тенге
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Приговор в законную силу не вступил, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.  

Уголовное дело по факту растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения рассматривал межрайонный суд по уголовным делам Павлодара.

На скамье подсудимых оказалась кладовщик одного из ТОО. 

– С января по май 2025 года, являясь материально ответственным лицом, работая заведующей склада продовольственных товаров, растратила и скрыла недостачу товаров, реализованных ею на сторону без накладных, – сообщили в суде.

Фемида также установила, что по указанию женщины находящиеся в её подчинении грузчики складировали внизу на палеты обмотанные скотчем пустые коробки, имитируя, что они полные. А уже сверху складировались коробки с продукцией ТОО.

В мае прошлого года сотрудники головного офиса ТОО начали инвентаризацию на складах и выявили недостачу на сумму свыше 102 миллиона тенге. Однако подсудимая вину по факту растраты не признала.

За такое уголовное правонарушение предусмотрено лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.  

Суд учел смягчающие обстоятельства – положительную характеристику и совершение уголовного правонарушения впервые и назначил кладовщице наказание в виде 7 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.