В Павлодарской области облегчили проезд через границу

Электронную очередь запустят ещё на одном автомобильном пункте пропуска, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как рассказали в управлении разъяснительной работы и контакт-центре областного департамента государственных доходов, с 9 июня, учитывая положительные результаты применения «CarGoRuqsat», планируют запуск электронной очереди на автомобильном пункте пропуска «Амангельды», который расположен на границе с Российской Федерацией.
В настоящее время система «CarGoRuqsat» уже успешно функционирует на четырёх пунктах пропуска Павлодарской области – «Найза, «Шарбакты», «Урлютобе», «Косак».
Перевозчики, планирующие выезд из Казахстана через автомобильные пункты пропуска, должны забронировать место в электронной очереди посредством приложения «CarGoRuqsat».
Для этого необходимо пройти по ссылке https://cgr.qoldau.kz/ru/start, зарегистрироваться и войти в приложение «CarGoRuqsat», выбрать пункт пропуска, указать дату и время пересечения границы, заполнить данные о водителе и автотранспортном средстве. После одобрения заявки нужно своевременно прибыть на пункт пропуска для прохождения границы.
Система «CarGoRuqsat» обеспечивает оперативность и прозрачность прохождения границы, способствует недопущению скоплений грузовых машин, позволяет органам государственных доходов в автоматическом режиме применять систему управления рисками.
Также «CarGoRuqsat» интегрирует с 17 информационными системами государственных органов, за счёт чего перевозчики заблаговременно получают информацию о штрафах и задолженностях, необходимости оформления соответствующих документов для перемещения товаров и другом.
На сегодняшний день систему бронирования электронной очереди успешно применяют на границе Казахстана с Китаем, Узбекистаном, Туркменистаном, Российской Федерацией.
По всем вопросам можно обратиться по телефону 8-800-080-7777.