В Павлодарской области выявили тысячи дорожных дефектов

В Павлодарской области выявили тысячи дорожных дефектов
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Виновных наказали, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Сотрудники дорожно-технической инспекции регулярно отслеживают состояние автомобильных дорог, проводят комплексные, ежеквартальные целевые и контрольные обследования, а также ведут ежедневный надзор в соответствии с инструкциями и установленными нормативами.

– Только в этом году проведено 1345 обследований автомобильных дорог общей протяжённостью около 26 тысяч километров, в результате которых выявлено 3880 дефектов. За неудовлетворительное содержание дорог к административной ответственности привлечены 277 должностных и юридических лиц, – сообщил начальник управления административной полиции ДП Павлодарской области Бакибай Ахмедьянов.

Одна из проверок состояния автомобильных дорог и их готовности к зимнему периоду прошла недавно совместно с представителями АО «НК «КазАвтоЖол» и управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог. 

По словам проверяющих, выявлены повреждения дорожного покрытия, износ дорожных знаков, недостаточное освещение и другие проблемы, влияющие на безопасность движения. По итогам обследования ответственным организациям выданы предписания со сроками устранения нарушений.