В Перу перехватили пернатую контрабанду

В Перу перехватили пернатую контрабанду
Фото pixabay.com/robert84ak

Птиц содержали в трёх клетках, расположенных на обочине дороги, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на МИР24.

Сотрудники правоохранительных органов в Перу конфисковали у браконьеров около 500 попугаев вида «канареечнокрылый тонкоклювый». 

Выбор этого вида попугаев злоумышленниками обусловлен их высокой общительностью. Эти птицы легко адаптируются к жизни в неволе, привязываются к людям и могут запоминать отдельные слова. Планировалось, что попугаев будут продавать на частном рынке. Согласно информации, предоставленной полицией, за минувший год удалось спасти от браконьеров почти 4000 представителей фауны, включая птиц, животных и рептилий.

В Перу незаконная деятельность, связанная с торговлей дикими растениями и животными, наказывается лишением свободы на срок до 35 лет.