Асаин Байханов проверил город с самым низким износом теплосетей

Асаин Байханов проверил город с самым низким износом теплосетей

Отопительный сезон в Аксу проходит в штатном режиме, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Аким Павлодарской области Асаин Байханов провел в Аксу выездное совещание по прохождению отопительного сезона и планах подготовки к следующему. Теплоснабжение города обеспечивает котельная Аксуского завода ферросплавов. Аварийных остановок на энергоисточнике не было.

Общая протяженность тепловых сетей Аксу – 99 километров, износ – 64 процента. Это наиболее низкая степень по региону.

В 2023 году для подготовки к отопительному сезону в городе отремонтировали 5,2 километра сетей, в 2024 году планируют обновить 4,1 километра. Также в этом году запланирован ремонт четырех котлоагрегатов АЗФ. По завершении отопительного сезона — ориентировочно с 15 по 22 апреля — в Аксу пройдут гидравлические испытания сетей.

В апреле запланированы пуско-наладочные работы в новой отопительной котельной. В случае их успешного прохождения и запуска котельной к централизованному теплоснабжению подключат еще 365 новых абонентов моногорода. 

Асаин Байханов поручил акиму Аксу утвердить до 10 апреля «Дорожную карту» по вводу в эксплуатацию новой котельной, своевременно провести гидравлические испытания и обеспечить соответствующую подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Фото Валерия Бугаева