Игры и баурсаки: молодежный центр пригласил павлодарцев отметить Наурыз

Игры и баурсаки: молодежный центр пригласил павлодарцев отметить Наурыз

На празднике организовали творческий мастер-класс, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Праздник для павлодарцев «Nauryz TIME» организовал центр развития молодежных инициатив. На небольшой площади перед зданием поставили нарядную юрту. Концертная программа развернулась на импровизированной сцене прямо на крыльце центра.

Собравшихся на площади перед центром было не очень много, но праздник получился по-настоящему добрым. Горожане с удовольствием подпевали популярным песням о Наурызе и любви, а некоторые вальсировали.

Всех веселила ростовая кукла Zhasman – юноша в национальной одежде, символ молодости и духовного развития.

Музыкальные номера перемежались праздничной викториной. На все вопросы активно отвечала павлодарка Жазира. На «Nauryz TIME» она пришла с внуками Кайсаром и Жасмин.

– Спасибо, что организовали такой праздник. Я привела с собой внуков, чтобы они с малых лет приобщались к национальной культуре, – сказала горожанка. 

За юртой расположилась творческая площадка «Art nation». Здесь желающие могли пройти мастер-класс по росписи национальных орнаментов гуашью на полотне. Творческий процесс особенно заинтересовал девушек и девочек. Они с удовольствием раскрашивали казахские узоры.

– Очень люблю праздник Наурыз. Мы всегда собираемся семьей у мамы, поздравляем друг друга, готовим разные вкусности. Пусть у всех в домах будет мир и согласие, – пожелала гостья праздника Ляззат.

Сильную половину отдыхающих собрала площадка «Наурызияда». Здесь молодые люди соревновались в перетягивании каната, армрестлинге и поднятии гири.

После веселых игр горожан пригласили в юрту, где они смогли отведать ароматные баурсаки и вкусный наурыз коже.

Фото автора