Любители баскетбола выявили сильнейшего в Павлодаре

Призовой фонд составил 120 тысяч тенге, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В стенах СДЮШОР №2 областного центра завершился открытый чемпионат по баскетболу «Summer Cup». В нем приняли участие по 12 команд из Павлодара, Экибастуза и Аксу в категориях до 14 и до 21 года.

– Наша основная цель – популяризация баскетбола. В категории до 14 лет игры получились интересными, борьба шла практически на равных. Их старшие товарищи показали еще более динамичную и красивую игру, – сказал главный организатор и судья турнира Чингиз Апсалямов.

Игра длилась один период в 12 минут или до 21 очка, что позволило командам сыграть по 20 матчей за день.

По словам главного тренера аксуской команды «Металлург» Ивана Цитцера, все его воспитанники 2008 года рождения. Основной костяк тренируется вместе более трех лет. На соревнования «Металлург» приехал показать свой прогресс и умения, а также набираться опыта.

В категории до 14 лет победителями стали «Джабон Squad» из Павлодара. Второе место заняла команда «РАФ Экибастуз», третье – «Дикие скречеры».

Среди баскетболистов до 21 года «золото» у сборной Торайгыров университета. «Серебро» у команды «Боги футбола», на третьем месте финишировала «Волна U-21». Все команды из Павлодара.

Победители и призеры получили грамоты, медали и денежное вознаграждение.