Павлодарские полицейские спасли людей при пожаре

Павлодарские полицейские спасли людей при пожаре
Фото Константина Шелкова

В садоводстве горел частный дом, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Сотрудники управления специализированной службы охраны Павлодарской области Сергей Бухмиллер, Садуакас Омаров, Куаныш Балапанов и Валерий Кузьменков направлялись из села Теренколь в Экибастуз, когда заметили дым, поднимавшийся с крыши одного из частных домов. Они немедленно вызвали пожарных и «скорую» и сами поспешили на помощь.

– До прибытия экстренных служб мы помогли жильцам выбраться из дома и отвели их на безопасное расстояние. Убедившись, что внутри никого не осталось, начали выносить документы и ценные вещи. Затем я вышел на трассу, чтобы встретить пожарных и оперативно сопроводить их к месту возгорания, – рассказал Валерий Кузьменков.

Слаженные действия полицейских и спасателей помогли быстро локализовать и потушить пожар. К счастью, никто из жильцов не пострадал.