Павлодарские школьники завоевали медали по спортивному туризму
Юные спортсмены успешно выступили на республиканских соревнованиях, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
С 5 по 11 октября в ущелье Машат Туркестанской области проходили чемпионат Республики Казахстан по комбинированному туризму и финал Кубка страны по туристскому многоборью. Павлодарскую область на соревнованиях представили воспитанники Центра экологии и туризма и туристских клубов ДДК «СЮТур».
На чемпионате Казахстана юниорская сборная региона продемонстрировала стабильные результаты, завоевав бронзовые медали на всех пяти дистанциях: «Перевал», «Связки», «Спасательные работы», «Короткая» и «Переправа». По итогам общекомандного зачёта павлодарцы также заняли третье место.
Успешным стало выступление спортсменов и в финале Кубка Казахстана по туристскому многоборью. Команды Павлодарской области в возрастных категориях «Юниоры» и «Юноши» завоевали бронзовые награды в годовом зачёте.
Не менее впечатляющих результатов павлодарцы добились в личном первенстве. Среди юниоров Азиза Булатова заняла второе место, а Анна Вишенкова стала бронзовым призёром. В категории «Юноши» победу одержала Виктория Ерофеева. Серебряную медаль завоевала Мария Чубенко, а Давид Бартель и Алёна Ерофеева поднялись на третью ступень пьедестала.
Достигнутые результаты стали итогом систематических тренировок, упорства и слаженной командной работы.