Павлодарский студент стал чемпионом мира по параплаванию

Титул чемпиона завоевал студент Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета Станислав Мочалкин, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По информации вуза, в котором учится спортсмен, в категории S10 по паралимпийскому плаванию Станислав Мочалкин показал лучшие результаты на дистанции 50 метров вольным стилем. Также он занял четвертые места на дистанции 200 метров комплексным плаванием, в заплыве на 100 метров вольным стилем и в заплыве на 100 метров в стиле брасс среди мужчин.

Мировая серия по паралимпийскому плаванию — это престижное международное соревнование для элитных спортсменов-паралимпийцев. Мировая серия 2023 года пройдет в девяти странах на четырех континентах, и Сингапур был единственной азиатской остановкой, организованной Сингапурским советом по спорту для инвалидов (SDSC).

Тренирует спортсмена высококвалифицированный тренер по плаванию, преподаватель Гульмира Айгужинова.

Иллюстративное фото: 24.kg