Павлодарцам предложили украсить город к Новому году
Лучшие работы войдут в праздничное оформление площади, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz
20 декабря на Центральной площади города пройдёт конкурс «Новогодний АРТ-сюрприз», его участникам нужно создать самую большую и оригинальную новогоднюю игрушку.
– Мероприятие проводится для того, чтобы привлечь жителей к массовому искусству, поддержать творческие идеи и помочь авторам развивать креативное мышление. Основная задача – сделать оформление города более ярким и оригинальным, – сообщили в отделе культуры и развития языков Павлодара.
К участию приглашаются все желающие. Главное требование к игрушкам – высота не менее 1,5 метра. Можно использовать любые материалы и дизайн. Все работы должны быть прочными и устойчивыми к погоде, так как выставка пройдёт на открытом воздухе.
По информации акимата Павлодара, доставка и установка игрушек запланированы на 20 декабря с 15:00 до 16:30. Затем с 17:30 до 18:00 конкурсная комиссия оценит работы по размеру, качеству исполнения, креативности, оригинальности и внешнему виду.
Заявки принимаются с 11 по 19 декабря на электронную почту gdts@list.ru. На все вопросы ответят по телефонам 8 (7182) 32-41-20, 8 (7182) 30-08-43.
Победителей наградят грамотами и призами. Остальные участники получат поощрительные подарки. Награждение и церемония зажжения огней на главной новогодней ёлке пройдут 20 декабря.