Полицейские Павлодарской области составили антирейтинг ресторанов и кафе
С начала этого года на пульт «102» поступило 920 вызовов из увеселительных заведений, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как сообщил начальник управления общественной безопасности департамента полиции Павлодарской области Азамат Куркебаев, именно по количеству вызовов в полицию и выявили самые шумные кафе и рестораны.
– Лидирует бар «Громче» – 96 вызовов, далее следуют ресторан ChechilPub – 55, кафе Hudson – 46 и «Полянка» – 31 вызов, – говорит Азамат Куркебаев.
Владельцам увеселительных заведений области направлено 55 предписаний об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.
В полицейском ведомстве подчеркнули, что принцип «Закон и порядок» является важным элементом поддержания правопорядка и социальной стабильности.