Президент Казахстана присудил награду павлодарской учительнице

Оксана Колдашева больше 30 лет преподаёт химию, 20 из которых она работает в школе-лицее № 8 для одаренных детей, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Глава государства присудил награды 25 учителям страны. Пять из них получили почётное звание «Қазақстанның еңбек сіңірген ұстазы», восемь – медаль «Ерен еңбегі үшін», трое – медаль «Шапағат». Девять педагогов удостоились ордена «Құрмет», в том числе и павлодарка Оксана Колдашева.
– Получить орден за вклад в развитие образования из рук Главы государства очень почётно, – считает педагог. – Я испытываю прежде всего гордость за своих учеников, коллег, родителей. За всех, кто каждый день вкладывает вместе со мной знания, сердце, частичку себя в общее дело. Наш лицей – команда, которая работает как единый механизм. Я очень благодарна руководству за постоянную поддержку.
По словам Оксаны Колдашевой, такая награда – признание труда педагога на самом высоком уровне, она накладывает большую ответственность.
– Труд учителя очень тяжёлый, – уверена собеседница. – Это не просто провести уроки, а ежедневная подготовка, индивидуальный подход, мониторинг, отработка.
Учитель не намерена останавливаться на достигнутом и ставит для себя новые задачи. Орден для нее стал новой отправной точкой для дальнейшего развития.
Среди учеников Оксаны Колдашевой – выпускник прошлого года Ринат Илюсизов. Благодаря наставнику он становился призёром международной олимпиады по химии IChO, завоевал серебряную медаль в Швейцарии, золотую медаль в Саудовской Аравии и Китае.
Напомним, в этом году одиннадцатиклассница Ярослава Кравчук завоевала бронзовую медаль Менделеевской олимпиады в Бразилии. Оксана Колдашева в тандеме с другими педагогами готовит школьницу к интеллектуальным соревнованиям.
Посмотреть эту публикацию в Instagram