Свидетелями принципиального противостояния смогут стать павлодарцы

Фото Ольги Бугаевой

Действо пройдет вечером 18 сентября, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В 20-м туре Второй лиги на центральном стадионе встретятся две местные команды: «Иртыш» и «Аксу». Это уже второе павлодарское дерби в этом сезоне, в первом верх взял пятикратный чемпион, счет того матча – 2:0.

Впрочем, перипетии той игры предопределили сверхпринципиальный характер следующей встречи. 2 июля «Иртыш» победил, но далеко не без вопросов. Весь первый тайм «бело-синие» не могли подобрать ключи к воротам команды Рахмана Асуханова. «Аксу» же уверенно отбивал слабо организованные наскоки «бело-синих». Всё решил спорный пенальти, назначенный в начале второго тайма. Тогда как в эпизоде, более похожем на пенальти, рефери не усмотрел нарушения в отношении игрока «Аксу».

«Иртыш» продолжает бороться за выход в Первую лигу, терять очки никак нельзя. Однако судьба клуба в руках или, точнее, в ногах других футболистов. Похоже, что всё решится в даже не во Второй лиге, а в элитном дивизионе. С большой долей вероятности карагандинский «Шахтер» покинет КПЛ, что делает невозможным участие молодежного «Шахтера» в Первой лиге 2025 года. Право перейдет к команде, занявшей второе место, то есть к «Иртышу».

Все эти расклады вряд ли повлияют на характер сегодняшней игры, на подопечных Рахмана Асуханова уж точно. Эти парни приложат все усилия, чтобы взять реванш за обидное поражение летом. Поэтому нас ждет интересная, бескомпромиссная борьба.

Матч начнется в 18:00. Вход свободный.