В Экибастузе увеличили темпы жилищного строительства
В этом году в городе введут более 120 тысяч квадратных метров жилья, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как рассказал аким Экибастуза Аян Бейсекин, с каждым годом число новостроек будет увеличиваться.
«Благодаря положительному инвестиционному климату ежегодно растет объем не только бюджетных, но и частных инвестиций в жилищное строительство. Это хороший показатель, свидетельствующий о растущем интересе бизнеса к развитию города», – отметил градоначальник.
Аян Бейсекин подчеркнул, что с повышением инвестиционной привлекательности региона, ростом деловой активности и открытия новых производственных предприятий потребность в современном и качественном жилье будет увеличиваться.
21 августа он посетил современный жилой комплекс бизнес-класса «Hayat». По словам градоначальника, проект реализован местной строительной компанией «Гидропром» и полностью профинансирован за счет частных инвестиций.
Жилой комплекс соответствует современным требованиям к жилью высокого класса. На достойном уровне выполнены строительно-монтажные работы и благоустройство территории.
Завершая рабочую поездку, аким Экибастуза заверил, что продолжит создавать условия и поддерживать частные инициативы, направленные на реализацию качественных проектов жилищного строительства.