В Павлодаре мужчина навсегда лишился свободы за убийство дочери

В Павлодаре мужчина навсегда лишился свободы за убийство дочери
Иллюстративное фото Константина Шелковаюю

Жителя района Теренколь считал, что воспитывает неродного ребенка,  передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По информации специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области, сельчанин обвинялся в истязании заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, и убийстве малолетнего ребенка, совершенном с особой жестокостью. 

«К., являясь отцом малолетней дочери на протяжении длительного времени систематически причинял ей физические страдания путем насильственных действий. В сентябре 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство ребенка с особой жестокостью», – информировали в суде. 

Прокурор просил признать сельчанина виновным и назначить по совокупности уголовных правонарушений пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Потерпевшая поддержала гособвинение и просила взыскать с отца дочери моральный вред в пять миллионов тенге.

Подсудимый и его защитник просили переквалифицировать действия на убийство по неосторожности. 

«Вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями экспертиз и другими материалами уголовного дела. По совокупности уголовных правонарушений К. назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности», – сообщили в суде.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворили полностью. 

Приговор не вступил в законную силу.