В Павлодаре пятилетняя девочка выпала из окна третьего этажа

В Павлодаре пятилетняя девочка выпала из окна третьего этажа
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Дети находились без присмотра взрослых, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

По информации пресс-службы департамента полиции Павлодарской области, по  предварительным данным, девочка выпала с третьего этажа в доме по улице Ак.Чокина. 

«На момент происшествия мать девочки находилась на работе. Ребенок был дома со старшими детьми», – прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Пострадавшую доставили в травмпункт Павлодарской областной детской больницы. 

Врачи осмотрели девочку и провели диагностические обследования. 

«Ребенок госпитализирован в хирургическое отделение и находится под наблюдением врачей. Состояние оценивается как средней степени тяжести. В настоящее время проводится комплекс лечебно-диагностических мероприятий», – сообщили в пресс-службе Павлодарской областной детской больницы.

Медики и полицейские призывают родителей не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами, а тем более одного. 

Даже если вам нужно отлучиться на минуту, забирайте малыша с собой или закройте окно.

Установите блокираторы, используйте специальные детские замки, ручки с ключом или тросики, которые не позволят ребенку открыть створку окна полностью.

Отодвиньте мебель – диваны, столы, стулья и тумбы не должны стоять возле подоконников. По ним ребенок легко заберется наверх.

Проветривайте жилье, не распахивая окна, а используйте режим вертикального откидывания створок. Не развлекайте ребенка на подоконнике и не разрешайте ему сидеть там.

Безопасность детей полностью зависит от ответственности взрослых.