В Павлодарский завод инвестировали миллиарды тенге

В Павлодарский завод инвестировали миллиарды тенге
Иллюстративное фото Константина Шелковаюю

Асаин Байханов проверил реализацию ключевых проектов Павлодара, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По словам акима Павлодарской области, они напрямую влияют на развитие города и качество жизни его жителей.

«На строительстве нового моста через Иртыш продолжается монтаж пролетного строения – выполнено уже 58 процентов работ. Этот объект станет первым в Казахстане экстрадозным мостом и важным элементом транспортной инфраструктуры региона», – написал в Instagram Асаин Байханов.

Еще одним объектом посещения стал KSP Steel. 

«Благодаря привлечению нового инвестора и модернизации завод уверенно восстанавливает производственные мощности. В этом году сюда инвестировано свыше 11 миллиардов тенге. Объем выпускаемой продукции по сравнению с 2025 годом возрос в 2,5 раза и только за 5 месяцев 2026 года составил 116,7 тысячи тонн», – сообщил глава региона.

Особое внимание он уделил строительству новой школы на 1200 мест. Учебное заведение позволит снизить нагрузку на близлежащие школы, где наблюдается дефицит мест. Сейчас возводится третий этаж здания, ведутся внутренние и наружные работы.

Асаин Байханов подчеркнул, что все проекты имеют большое значение для региона, и поручил обеспечить неукоснительное соблюдение сроков, высокий темп работ и строгий контроль качества на каждом этапе реализации.