Юные павлодарцы впервые завоевали медали на чемпионате страны по асык ату

«Бронзу» взяли и мальчики, и девочки, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Чемпионат Республики Казахстан по асык ату среди подростков 2007-2009 годов рождения прошел в Таразе. В турнире приняли участие команды из 12 регионов страны.

Президент областной федерации асык ату «Алтын Сака» Калибек Куан сообщил, что в соревнованиях наш регион представляли четверо юношей и четверо девушек.

– Состязания были командными. По результатам юноши завоевали «бронзу» по асык ату, а девушки – по бес асык. Ранее мы выигрывали медали чемпионата Казахстана среди молодежи и взрослых, но впервые завоевали награды в этих возрастных группах. Более того, призовые места заняли обе команды, – подчеркнул Калибек Куан.

Всех призеров наградили денежными призами. Кроме того, по итогам чемпионата судья Мырзахан Толеген из Павлодара был назван «Лучшим судьей» и получил благодарственное письмо от президента Казахстанской федерации «Асық ату» Жомарта Сабыржанова.

По словам Калибека Куана, Павлодарская область по играм асык на данный момент входит в первую пятерку в стране. Наши игроки могут бороться за медали в соревнованиях любой возрастной категории.

Далее наши спортсмены готовятся к чемпионату Казахстана среди взрослых, который пройдет в июне в Кокшетау.