«Ertis» одержал первую победу

В Павлодаре завершилось двухматчевое противостояние с «Астаной Академией», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Накануне столичные баскетболисты добились безоговорочной победы над павлодарцами со счетом 90:77. Начало второй игры также осталось за гостями.

Но во второй четверти ситуация начала кардинально меняться. «Ertis» плотно прихватил форвардов «Астаны Академии» и результативно завершая свои атаки. Во втором периоде павлодарцы разгромили соперника – 35:15. Третья четверть вновь осталась за хозяевами паркета.

И вот когда вкус победы был как никогда близок, астанинцы зацепились за мяч. Четвертая четверть прошла в упорной борьбе. Последний отрезок матча прошел под диктовку соперников, они едва не сравняли общий счет. Но слово взял лидер команды американец Кешон Табб: он сумел придержать мяч, добившись нескольких фолов. Тем самым легионер сбил порыв астанинцев.

Финальная сирена зафиксировала победу хозяев со счетом 86:77. Это первый успех команды в чемпионате Национальной лиги страны.

- На каждую игру настраиваемся только на победу. Команда у нас молодая. Стараемся развиваться. Сегодня на 90 процентов выполнили установку, отдали все силы. Очень сильно хотели выиграть, рады что получилось, - сказал главный тренер павлодарцев Артем Куринной.

Следующий матч павлодарцы проведут дома. 14 декабря «Ertis» примет «Aqtobe». Игра пройдет на площадке СДЮШОР №2 (бывший СК «Автомобилист»).