Казахстан — Дания 3:2: видеообзор матча с невероятными камбэком

Сборная Казахстана одержала сенсационную победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана по футболу сыграла лучший матч в своей истории. Матч проходил в Астане и завершился волевой победой казахстанцев — 3:2. Сначала у датчан дублем отметился Расмус Хёйлунн (21-я и 36-я минуты), но во втором тайме уже забивали только хозяева.

На 73-й минуте Бактиер Зайнутдинов отличился с пенальти, на 86-й невероятным голом отметился Асхат Тагыберген, а точку в матче на 86-й поставил Абат Аймбетов.

Таким образом, сборная Казахстана выиграла первый матч в нынешнем отборочном цикле. Напомним, казахстанские футболисты стартовали в отборе на Евро-2024 с домашнего поражения от команды Словении — 1:2.