Хоккейный «Иртыш» совершил рокировку накануне матча дома

Хоккейный «Иртыш» совершил рокировку накануне матча дома
Фото Ольги Бугаевой

Павлодарцы пережили месяц поражений. С начала чемпионата команда пока заработала только одну победу, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В хоккейном клубе «Иртыш» объявили об уходе трёх игроков. Команду покинули вратарь Никита Акулинин, нападающие Родион Цизман и Сергей Гриценко.

«Спасибо за игру, бойцы... Увы, пришло время расстаться. Но ваш труд мы будем помнить», – обратились к хоккеистам в клубе.

Никиту Акулинина чаще других голкиперов видели на льду – хоккеист провёл девять встреч из 14. В том числе он защищал ворота «бело-синих» в единственном победном матче павлодарцев – против «Горняка». Форвард Родион Цизман в этом сезоне сыграл за «Иртыш» трижды, забросил одну шайбу, оформил результативную передачу. Также клуб попрощался с нападающим Сергеем Гриценко, который провёл 12 матчей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК «ИРТЫШ» | ПАВЛОДАР (@hkertis.pvl)

На смену ушедшим игрокам в «Иртыше» приняли троих хоккеистов: вратаря и двух форвардов. Договор с павлодарским клубом подписал 21-летний российский голкипер Семён Шарабарин. В этом сезоне он трижды защищал ворота «Динамо-Алтай» в ВХЛ. Его коэффициент надёжности – 5.24, процент отражённых бросков – 83.3.

Форму «бело-синих» наденет также 20-летний казахстанский нападающий Елисей Комиссаров. В этом сезоне он успел сыграть только в одном матче за «Актобе», ранее находился в составах молодёжных «Актобе» и «Торпедо».

Из актюбинского клуба в «Иртыш» также перешёл форвард Руслан Абянов. 22-летний российский хоккеист провёл за «Актобе» семь матчей, отметился результативной передачей.

Изменения в составе «бело-синих» произошли накануне домашнего матча. На своём льду павлодарцы примут петропавловцев. Первая игра против «Кулагера» начнётся 18 октября в 19:00.

Пока «Иртыш» занимает последнюю строчку чемпионата Казахстана. В 14 играх коллектив заработал четыре очка. Ближайший соперник – «Кулагер» – располагается на одну строчку выше в турнирной таблице. Петропавловцы заработали пять очков в 12 матчах, два из которых были победными.