Павлодар встретит любителей и ветеранов лёгкой атлетики на зимнем ультрамарафоне
Состязание рассчитано на шесть часов, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Зимний ультрамарафон состоится 8 февраля на центральном стадионе Павлодара. К участию приглашаются мужчины и женщины трёх возрастных категорий: от 20 до 39 лет, от 40 до 54 лет и старше 55 лет.
– Победители и призёры будут награждены грамотами, медалями и призами от отдела физической культуры и спорта Павлодара. В абсолютном первенстве среди мужчин и женщин предусмотрен специальный приз, – отметили организаторы.
Ультрамарафон уже стал доброй традицией и ежегодно собирает сильнейших спортсменов Казахстана. На данный момент более 60 человек заявили о своей готовности испытать себя на выносливость. В Павлодар приедут бегуны из Семея, Караганды, Усть-Каменогорска, Балхаша, Астаны, Алматы и Петропавловска.
В начале января двенадцатичасовой забег прошёл в Караганде в легкоатлетическом манеже. Традиционный марафон «Самопревосхождение» состоялся уже в 17-й раз и собрал лучших бегунов со всей страны. Экибастузец Вячеслав Килясов занял третье место, преодолев за 12 часов 117 километров – почти 600 кругов по 200 метров. Сейчас спортсмен активно готовится к новым стартам, не прерывая тренировочный процесс даже в морозы.