Павлодарец вошел в список лучших в элите казахстанского футбола

Фото @pflkaz

Его игра позволила команде отстоять ничью в матче с «Кайратом», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

«Женис», в составе которого выступает воспитанник павлодарского футбола Никита Калмыков, в 14-м туре Премьер-лиги сыграл в южной столице против местного гранда.

«Кайрат» сразу же принялся «разминать» голкипера астанинцев Никиту Калмыкова. Никита работал в поте лица, отражая опасные удары Элдера Сантаны, Льва Кургина и Жоау Пауло. Но все же он был бессилен в начале второго тайма, когда бразилец переиграл его в поединке «один на один». На 72-й минуте алматинцы могли снять все вопросы в матче, но все тот же Никита Калмыков в фантастическом прыжке отбил удар Офри Арада.

Мириться с участью побежденных астанинцы не собирались, в их команде нашелся свой бразилец – Адилио Корреа дос Сантос, который продавил на фланге Луку Гадрани и сделал пас на одинокого Лукаса Будинского. Последний с близкого расстояния нанес сильный и точный удар – 1:1.

Аутсайдер набрал важный турнирный балл в игре против одного из лидеров чемпионата. Профессиональная футбольная лига признала Никиту Калмыкова вместе с Виктором Брагой из «Жетысу» и Гораном Милойко из «Кайсара» лучшим игроком тура.