Павлодарка стала абсолютной чемпионкой РК по батутной гимнастике

Турнир проходил среди молодежи, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по батутной гимнастике среди молодежи. В состязаниях приняли участие 160 спортсменов в возрасте 17 – 21 года из девяти регионов страны.

По информации пресс-службы Margulan Universiti, студентка группы ФКС-12 высшей школы искусства и спорта Виктория Бутолина стала абсолютной чемпионкой состязаний. Она завоевала первое место и в личном первенстве, и в командном зачете. А студентка группы ФКС-32 Алина Сарсембаева стала чемпионкой соревнований в синхронных прыжках. В индивидуальных прыжках на батуте Алина стала бронзовым призером.

По словам заслуженного тренера Евгения Бронского, конкуренция среди участниц состязаний была высокой.

«Было очень тяжело, но наши наши девчонки проявили свое мастерство, упорство и вновь взошли на пьедестал», -  говорит Евгений Бронский.

Тренер отметил, что это были первые соревнования в этом году. Буквально через три недели в Алматы стартует спартакиада Казахстана по батутной гимнастике.

Напомним, Виктория Бутолина в декабре прошлого года стала серебряным призером чемпионата мира в Болгарии. Сейчас она усложнила программы выступлений. После спартакиды Виктория будет участвовать в этапах Кубка мира уже среди взрослых спортсменов.