Павлодарцы одержали волевую победу на своем поле

Фото Ольги Бугаевой

«Аксу» в матче Второй лиги по футболу принял усть-каменогорский «Алтай», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Встреча для хозяев сложилась крайне сложно. В середине первого тайма капитан команды Дархан Базилов, пытаясь обострить игру, сделал пас прямо на ногу соперника из «Алтая» Ислама Мухамеджанова. Последний, недолго думая, бросил в прорыв своего форварда Бекжана Зыкырьянова, который, выйдя с глазу на глаз с голкипером «Аксу» Жанибеком Кабдыркеном, переиграл его.

«Аксу» бросился вперед. Как всегда, оборону гостей игрядно напрягал Владислав Богданов. Отыграться подопечным Рахмана Асуханова удалось только к середине второго тайма. После подачи с правого фланга последовала череда ошибок обороны «Алтая», мяч достался набегавшему Родиону Моисееву, который вколотил снаряд под перекладину – 1:1.

Хозяева усилили давление. На 75-й минуте Иса Асуханов выполнил подачу во вратарскую площадь, мяч, никого не задев, отскочил от газона прямо в грудь вратарю восточноказахстанцев. Голкипер не сумел зафиксировать пятнистого, тот попал Ерасылу Байдрахманову – гол.

Матч завершился победой «Аксу» со счетом 2:1. Команда набрала 13 очков и поднялась с десятой на девятую строчку турнирной таблицы Северо-Восточной конференции Второй лиги.