Павлодарка выступит на Всемирной зимней гимназиаде школьников в Турции

Сабина Сулейменова учится в 11 классе средней общеобразовательной профильной школе экологической направленности областного центра, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Об этом рассказал руководитель регионального учебно-практического центра физической культуры управления образования области Бахтияр Тусупов.

– Сабина – кандидат в мастера спорта Казахстана, – уточнил собеседник. – В прошлом году она стала чемпионкой РК по лыжным гонкам, а также, представляя нашу страну, заняла второе место в индивидуальной гонке на 10 километров на Кубке Италии, где на старт вышли 33 спортсмена.

Занимается со спортсменкой заслуженный тренер РК Александр Курсаков.

Всемирная зимняя гимназиада школьников пройдет в турецком городе Эрзерум 10-20 февраля.

Напомним, на Всемирной летней гимназиаде во Франции павлодарские школьники выиграли одну золотую и две серебряные медали.