Павлодарцев переобучат на нужные профессии

Павлодарцев переобучат на нужные профессии
Фото: pixabay.com

После курсов горожанам помогут трудоустроиться, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.  

Сотрудники филиала карьерного центра объявили о начале краткосрочного обучения на рабочем месте и в организациях образования. На курсы пригласили безработных жителей региона, которые ещё не вышли на пенсию. 

Павлодарцы смогут обучиться востребованным специальностям: каркасник мебели, швея по мягкой мебели, кладовщик со знанием 1С, машинист крана, оператор числового-программного управления, электромонтер, токарь, электрогазосварщик, помощник воспитателя.

Курсы длятся от одного до шести месяцев. Занятия проходят в организациях образования по заявкам от работодателей. Участники проекта получат стипендию – 32 681 тенге, а также материальную помощь для прохождения медосмотра – 2 МРП, или 7384 тенге. Если обучение будет проходить на рабочем месте у работодателей, то слушателям выплатят заработную плату – 20 МРП, или 73 840 тенге. 

Для участия в проекте необходимо предоставить удостоверение личности, диплом об образовании, трудовую книжку (при наличии), 20-значный банковский счёт, справку о состоянии здоровья. 

Более подробную информацию можно получить в карьерном центре: улица Академика Бектурова, 115Б, телефон 21-54-83.