Щербактинские юные боксёры пополнили копилку побед

Щербактинские юные боксёры пополнили копилку побед
Иллюстративное фото Константина Шелкова

В районной ДЮСШ в ноябре прошлого года впервые открыли секцию бокса, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Сегодня здесь занимаются 36 детей в двух возрастных группах, причём интерес к спорту проявляют и девочки. Так, десятилетняя Виталина тренируется наравне с мальчиками и уже демонстрирует хорошие результаты благодаря физической подготовке, упорству и терпению.

С юными спортсменами работает опытный наставник Ержан Ишимов – мастер спорта по боксу, многократный чемпион СССР с почти 25-летним тренерским стажем. За годы работы он подготовил немало призёров и победителей соревнований разного уровня.

Открытие секции стало возможным при поддержке акима района С. Иманкулова и директора ДЮСШ С.Ещанова. Сегодня зал полностью оснащён необходимым инвентарём, что позволяет проводить полноценные тренировки.

Несмотря на распространённое мнение о травмоопасности бокса, тренеры с первых занятий уделяют особое внимание защите, что снижает риск травм.

За три месяца работы воспитанники секции уже успели заявить о себе: на межрайонных соревнованиях среди новичков они заняли третье место. На открытом турнире в Теренколе щербактинские боксёры завоевали одно первое, четыре вторых и пять третьих мест.