Павлодарки показывают лучшие результаты среди казахстанских лыжников

Павлодарки показывают лучшие результаты среди казахстанских лыжников
Фото @pvl_ski_team

Павлодарские лыжницы Елизавета Толмачёва и Сабина Сулейменова продолжают европейские сборы в составе молодежной сборной Казахстана, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В рамках сборов также проводятся соревнования FIS в Швейцарии и Италии.

По итогам Кубка Швейцарии в индивидуальном спринте Елизавета Толмачёва прошла квалификацию. В 1/4 финала павлодарка показала третий результат. Итоговое место в спринте - 16.

В гонке классическим ходом Елизавета Толмачёва стала тридцатой - это лучший результат среди девушек молодежной сборной. У Сабины Сулейменовой - 34 место

В масс- старте свободным ходом Сабина Сулейменова финишировала с 20 результатом, Елизавета Толмачёва на 23 строчке финишного протокола.

В FIS-стартах Италии 16-17 декабря в Саппада в индивидуальной гонке свободным ходом на 10 километров Елизавета Толмачёва заняла шестое место. Еще одна павлодарка Сабина Сулейменова закрыла топ-10.

Во второй соревновательный день Кубка Италии в масс-старте классическим ходом 10 километров Елизавета Толмачёва стала серебряным призером. Сабина Сулейменова вошла в топ-10, заняв седьмое место.