Смартфоны под прицелом: полиция Павлодара раскрыла серию краж

Смартфоны под прицелом: полиция Павлодара раскрыла серию краж
Иллюстративное фото Константина Шелкова

За три месяца в регионе зарегистрировано 27 случаев воровства мобильных телефонов, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По данным областного департамента полиции, 22 телефона уже возвращены законным владельцам. Анализ показывает, что зачастую такие преступления совершаются из-за халатности самих потерпевших.

– Преступление легче предупредить, чем раскрыть. Сохранность имущества напрямую зависит от ответственности его собственника, – подчеркнули в ведомстве.

Для предотвращения краж стражи порядка настоятельно рекомендуют не приобретать телефоны с рук у незнакомых людей или на рынках, проявлять бдительность в общественных местах и не оставлять технику без присмотра, помнить, что мобильный телефон – это прежде всего средство связи.