Токаев выступил на церемонии награждения работников культуры и искусства

Токаев выступил на церемонии награждения работников культуры и искусства
Фото aqorda_resmi

Президент поздравил участников торжественного мероприятия с Днем работников культуры и искусства, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на aqorda_resmi.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что этот праздник имеет особое значение для нашей страны. 

– Мы все прекрасно знаем, что культура – это основа национальной идентичности и духовности нашего народа. Несомненно, государство, сумевшее сохранить свое культурное и духовное достояние, неизменно будет пользоваться высоким авторитетом. Вы неустанно работаете во имя этой благородной цели, наше общество высоко ценит этот труд. В день вашего профессионального праздника выражаю искреннюю благодарность всем работникам сферы культуры и искусства нашей страны!  Наш народ глубоко чувствует духовную ценность искусства и искренне чтит талантливых людей. Мы всегда оказываем должное уважение обладателям уникального дара. Наш народ всегда почитал вас, руководствуясь мудростью: «Өнердің өрісі кең». Сегодняшняя встреча – яркое тому подтверждение. Безусловно, в стране с богатой духовностью граждане будут обладать прогрессивным мышлением, а ее будущее – светлым, – сказал Глава государства.

Президент напомнил, что сегодня в Казахстане осуществляются масштабные преобразования.

– Это не просто изменения, а глубокие, комплексные и системные реформы, имеющие значение для будущего всей страны. Наша цель – превратить нашу Родину в сильное, передовое государство, а также создать условия для талантливой, патриотичной, энергичной и просвещенной молодежи, – констатировал Касым-Жомарт Токаев. – В марте мы всей страной поддержали конституционную реформу. В этом важном деле также приняли активное участие работники сферы культуры и деятели искусства. В ходе этой политической кампании наш народ, искренне веря в светлое будущее страны, сделал свой исторический выбор. 

Основной закон – это незыблемый гарант независимости и государственности страны, главный ориентир для нашего народа. В Конституции нашли четкое отражение интересы, цели, идеалы и чаяния нашей нации. Согласно Основному закону, защита суверенитета страны, территориальной целостности, прав и свобод граждан считаются незыблемыми принципами.