У павлодарских работников образования зарплаты выше, чем у коллег-соседей

Лишь в Карагандинской области зарплата немного больше, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Такой информацией поделились в Energyprom.kz.
Как сообщает мониторинговое агентство, итоги второго квартала показали рост в стране среднемесячной зарплаты работников этого сектора почти на восемь процентов, она составила 373,8 тысячи. Для сравнения: средняя по стране заработная плата 448,6 тысячи тенге.
В шести из 20 регионов страны оплата труда сотрудников сферы образования оказалась выше, чем в среднем по стране. В региональном разрезе наибольшая сумма в этой сфере у работников столицы – 531,1 тысячи тенге, а также в Алматы и Мангистауской области.
По данным Energyprom.kz, зарплата занятых в образовании павлодарцев составляет 360,4 тысячи тенге, это выше, чем в соседних Северо-Казахстанской, Акмолинской и Абайской областях, но ниже на 4,4 тысячи тенге, чем в Карагандинской.
В образовании страны заняты более миллиона человек.